Великие дела Петра I
В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I.
Петр I Великий — выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император, великий реформатор.
В начале своего правления молодой царь понимал, что нужно выводить Россию на новый уровень развития: строить заводы, фабрики. Для решения всех задач нужны были образованные люди. Он постоянно учился и заставлял учиться других.
На своей личной печати Петр I вырезал слова: «Я ученик и нуждаюсь в учителях». Это было девизом царя на протяжении всей его жизни.
Едва ли не самой яркой чертой его личности было поразительное трудолюбие, которое проявлялось всегда.
При Петре I в России появилась регулярная армия, русский флот. Появилась первая печатная газета, музей — Кунсткамера, публичная библиотека. Возникли новые города, открыты новые заводы, школы, новое летоисчисление от Рождества Христова и введена новая мода.
Обо всём этом можно подробно узнать на часе истории Отечества.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Томского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.