Пока песня жива
Каравон похож на хоровод, только исполняют его своеобразным «утиным» шагом. О том, как через войну и советские запреты удалось пронести обычаи предков, рассказывают никольские старожилы. Чистопольский район с успехом представляет народный фольклорный ансамбль «Камушка», где исполняются Кубасские народные песни. Вот почему праздник издавна был связан с именем Николая Чудотворца. Мероприятие помогало молодым познакомиться, ведь в старину после посевной играли свадьбы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.