Экскурсии

Экскурсионная программа «Ночи музеев в Свияжске»

Событие завершилось

Экскурсии по музеям:
Музей истории Свияжска
16:00-21:00 каждые 30 минут собираются экскурсионные группы

Музей археологического дерева «Татарская слободка»
16:00-21:00 каждые 30 минут собираются экскурсионные группы

Музей художника Геннадия Архиреева
16:00-21:00 каждые 30 минут собираются экскурсионные группы — «Экскурсия с фонариком»

Кураторские экскурсии:
17:00 — Кураторская экскурсия по выставке подлинных старинных карт «История с географией», ведёт директор музея-заповедника Артём Силкин.
18:00 — Торжественное открытие выставки: «Евгений Голубцов: Контексты творчества», кураторская экскурсия от заместителя директора по науке Карташевой Елены Ивановны

Экскурсии от научных сотрудников музея:
16:30–17:00 — Фондовый показ — хранители фондов поделятся секретами музейных предметов, расскажут об их истории (гимназический зал, 1 корпус, 2 этаж)
17:30 — Экскурсия от реставраторов музея-заповедника, людей, которые берегут историю (реставрационные мастерские (бывшая земская больница).

Презентуем новую экскурсию и будущий музей:
Музейный объект «Свияжский Ольгинский детский приют трудолюбия»
18:45 — Свияжский Ольгинский детский приют трудолюбия: ознакомительная экскурсия по отреставрированному историческому зданию

22:10 После окончания основной программы мы проведём презентацию ночной экскурсии "Тайны Свияжска". Самые таинственные истории и легенды, связанные со Свияжс.ком. Экскурсия пройдёт по специальному маршруту, по ночным, тихим улочкам острова, который наполнен историей.
Встречаемся у входа на "Ленивый торжок". Регистрация на экскурсию: https://ostrov-sviyazhsk.timepad.ru/event/2035428/

Сведения предоставлены организацией Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Остров-град Свияжск» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна