Историческая площадка «Петровский печатный двор»
Ежегодно Пушкинская библиотека в рамках Библионочи позволяет гостям совершить путешествие на машине времени и окунуться в атмосферу прошлых веков и представляет ценнейшие издания из своего фонда и книжные памятники из многочисленных коллекций. В этом году отдел редких книг приглашает переместиться в эпоху Петра I. Здесь посетители и участники акции смогут овладеть мастерством изысканного письма — петровским гражданским шрифтом на мастер-классе по старинной русской каллиграфии. Любой желающий сможет заказать «Парадный портрет у гофмалера» — придворного мастера живописного дела. Главным украшением «двора» станут экспозиции редких книг времен Петра I и миниатюрных изданий из коллекции редкого фонда. Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.