Интерактивная выставка «Степь. Еще одна история»
Про степь написаны стихи и повести, сняты фильмы. Про степь поют песни. Степь не просто завораживает, она полна историй. И что удивительно, степь находится совсем близко от нас — на Куликовом поле.
На выставке каждый сможет почувствовать себя путешественником, исследователем, рассказчиком и читателем, по очереди и одновременно. Авторы отобрали самые разнообразные материалы, рассказывающие про степь с разных, порой неожиданных сторон. Фотографии, картины, тексты, звуки, животные и растения — все расскажет про степь. И главное, все можно будет изучить самостоятельно, а многое даже потрогать.
Олицетворение степи — ковыль. В Тульской области на Куликовом поле встречаются четыре вида ковыля, все они занесены в Красную книгу. На выставке ковылю отведено особенное, подчеркивающее его важность пространство.