«Сказочно прекрасное царство — фольклорное государство»

Событие завершилось

Русский народ создал мудрые пословицы и хитрые загадки, весёлые и печальные песни, героические былины, волшебные и бытовые сказки, прибаутки, потешки. Эти произведения никто не записывал. Все это переходило из уст в уста, из поколения в поколение, от отца к сыну, от бабушки к внукам. Вот почему произведения, которые передавались устно «из уст в уста»  и называются устное, создавал эти произведения народ  поэтому народное, творил, придумывал  поэтому творчество. В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2022», которая посвящена году культурного наследия народов России, в сельской библиотеке пройдут библиосумерки в виде познавательно–игрового путешествия. Путешествовать ребята будут по необычным остановкам, познакомятся с пословицами, потешками, прибаутками, скороговорками, русскими народными песнями, сказками. Поучаствуют в конкурсе «Паутина пословиц», «Загадочная загадка».  

Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна