Час истории «От глиняной таблички до печатной странички»
День славянской письменности и культуры напрямую связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — родных братьев, просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся до сих пор.
Библиотекари расскажут детям о том, что письменность — настоящее сокровище данное человечеству. Ребята узнают о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии письменности с древних времен до наших дней, а также посмотрят мультфильм о Кирилле и Мефодии.
Вы увидите, какой долгий и тернистый путь книги прошли, от глиняных табличек и берестяных грамот до современного своего вида. А в конце вы сможете ознакомиться с подборкой самых массовых книг за всю историю человечества.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Солнечногорская МРБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.