Праздники

«Библионочь» в Липецкой областной научной библиотеке

Событие завершилось

Программу «Библионочи» откроет концерт, на котором зрители увидят творческие номера и показ авторских костюмов. А затем посетителей ждут игры, мастер-классы, лекции, выставки и множество развлечений, объединенных темой традиций и культурного наследия народов России.

Все желающие смогут узнать много интересного на лекциях «Кухни народов России», «Дворянские традиции», «Музыкальные инструменты в костюмах Добровского района», «Педагогические традиции» и научиться красиво писать на мастер-классе по каллиграфии.

В рамках культурного челленджа Липецкий историко-культурный музей представит гостям свои площадки. Посетителей порадуют выставка предметов быта и народных костюмов, мастер-классы по плетению на пальцах, а также из рогозы, росписи и лозоплетению.

На площадке от Музея живой истории всех желающих будут ждать увлекательные молодецкие игры. Центр развития культуры и туризма представит в библиотеке выставку-ярмарку народных ремесел.

Каждый, кто захочет проверить свои исторические и культурные знания, сможет поучаствовать в квизе «Живое слово мудрости народной» и настольной игре «Народы России».

Любителям рукоделия предложат мастер-классы по изготовлению куклы-травницы и настоящего кокошника. Также библиотекари познакомят посетителей с литературными выставками об истоках русской письменности.

А еще гостей ждут чаепитие в народных традициях, аквагрим, фотозоны, просмотр документального фильма о заповедниках России и множество других интересных событий!

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна