Проект «Читаем вместе. Е. Водолазкин «Авиатор»
Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашает принять участие в проекте «Читаем вместе».
Книгой месяца в мае стал роман автора бестселлера «Лавр», обладателя премии «Большая книга» и «Ясная Поляна», финалиста «Русского Букера» Евгения Водолазкина — «Авиатор». Книга была оценена критиками как один из самых ожидаемых русских романов 2016 года, а сам Евгений Водолазкин был назван «Русским Умберто Эко».
В основе сюжета романа лежит история человека, которого в ходе научного эксперимента заморозили в середине 20-х годов в Соловках. Его новая жизнь начинается уже в 1999 году. В надежде восстановить историю своей жизни, он начинает записывать посетившие его воспоминания, отрывочные и хаотичные.
По словам автора, «Авиатора» нельзя назвать фантастическим. Он просто использовал этот жанр и создал то, что к фантастике не имеет никакого отношения.
Дискуссия состоится в отделе по работе с молодежью.
Тел. для справок: +7 (4152) 25-19-14.