Единый день писателя «Королева мягкого юмора»

Событие завершилось
6+

19 мая, в 11:00, в библиотеке-филиале № 5 (ул. Н. Островского, 156, к. 3) пройдет Единый день писателя «Королева мягкого юмора», посвященный 150-летию со дня рождения Надежды Александровны Лохвицкой (Тэффи). Приглашаются все желающие познакомиться с жизнью и творчеством единственной женщины писателя, чье остроумие обожали и простые люди, и высокие чины. В её лаконичных рассказах, написанных просто и ясно, читатели почувствуют главное — настоящую доброту. В них есть и ирония над естественными слабостями человека, и добрая усмешка, и ноты печали, и сострадание, и глубинное милосердие. Несмотря на то, что рассказы Тэффи созданы больше 100 лет назад, они не утратили своей актуальности и сегодня, просто потому, что писательница искренне и с любовью писала о людях, и их проблемах.

В тот же день в библиотеке-филиале № 3 (ул. Силикатная, 26) в рамках Единого дня писателя, посвященного 150-летию со дня рождения Надежды Александровны Тэффи, пройдет литературная беседа «Королева мягкого юмора». Посетители библиотеки услышат рассказ о жизни и творчестве русской писательницы и поэтессы, мемуаристки и переводчицы, услышат фрагменты ее рассказов: «Чучело», «Ностальгия» и «Золотой наперсток». Вниманию гостей предложат фильм из серии «Женщины русской истории» и видеосюжет по рассказу «Маляр», а также записи романсов на стихи Надежды Александровны в исполнении Александра Вертинского и Елены Ваенги.

Сведения предоставлены организацией МКУК «ЦГБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна