Праздники

Музейно-театральный дивертисмент «Дачная лихорадка, или 22 невинных удовольствия»

Событие завершилось
6+

В уютной подмосковной усадьбе новоиспеченное «дачное общество» ждут: настоящее дачное чаепитие с русским самоваром, традиционные дачные игры и развлечения конца XIX века, шутки, и, конечно же, дачный театр, в котором есть место и профессионалам и любителям. Особым развлечением для всей семьи станут гонки на тачках, игры на свежем воздухе в крокет и серсо.

Под руководством столичного режиссера «дачные любители» подготовят театральный дивертисмент — освоят популярный когда-то жанр «живой картины» и разыграют один из дачных рассказов Антона Павловича Чехова. Живые картины и мини-спектакли, снятые оператором-любителем, все участники по возвращении в город смогут скачать с сайта музея. Также «Дачной лихорадке» посвящена специальная выставка. Документы эпохи, старинные любительские фотографии и предметы расскажут посетителям о том, что собой представляла дачная жизнь того века.

Сведения предоставлены организацией Государственное автономное учреждение культуры «Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна