Фольклорные посиделки «Вечера на хуторе близ Диканьки»
Николай Васильевич Гоголь является общепризнанным литературным классиком. Его персона окружена ореолом тайн и мистики. Но каким бы неразгаданным не показался жизненный и творческий путь писателя, неоспоримо лишь одно — неоценимый вклад в развитие русской литературы. И наиболее ярким примером стал сборник рассказов и повестей «Вечера на хуторе близ Диканьки», в котором жизнь кипит и бурлит вовсю и заглянуть на огонек и послушать интересные истории порой очень здорово!
Члены молодежного клуба смогут окунуться в атмосферу мистических, местами веселых, местами драматических сюжетов, навеянных народными преданиями и пронизанных любовью к природе Украины, ее культуре и ее людям, хранящим традиции вольного запорожского казачества. Здесь каждый сможет почувствовать себя Вакулой, Оксаной, Солохой и многими другими колоритными персонажами, поучаствовать в викторинах и конкурсах и, конечно же, просмотреть фильм с неподражаемым Георгием Милляром, Людмилой Хитяевой в роли Солохи.
Сведения предоставлены организацией Керченская централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.