Библионочь «В гостях у самовара»
В
Бархатовской сельской библиотеке пройдут следующие мероприятия: Мастер-класс. «Золотая хохлома» (роспись деревянных
ложек) — участники мастер-класса
познакомятся с русским
декоративным прикладным искусством, с декоративным рисованием хохломских ложек.
Выставка работ народных умельцев « Таланты из Бархатово» — вниманию посетителей выставки представлены работы, авторами которых выступят народные умельцы с. Бархатово. Каждая работа по своему неповторима: в экспозиции можно увидеть вязание, кружево, резьбу по дереву, традиционную вышивку, живопись и др.
Фольклорный
праздник «В гостях у самовара» — участники праздника познакомятся с историей появления
самовара, о традициях русского народа собираться за столом
всей семьёй. Погружение гостей
в атмосферу старинных традиций начнется с празднично накрытого стола,
центральное место на котором будет отведено красавцу — самовару.
В ходе праздника участники будут разгадывать загадки, водить хороводы, участвовать
в различных конкурсах. Затем под веселые песни о русском самоваре
начнется самая интересная часть мероприятия: угощение баранками, пряниками
и конфетами.
Будет оформлена книжная выставка «Библионочь 2022».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая библиотека» Березовского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.