Встреча «Вехи памяти и славы»
9 мая в 12:00 библиотека им. А.М. Горького приглашает принять участие в акции «Вехи памяти и славы».
На площади Победы, около Музея «Мемориал Победы», красноярцам представят две книги «Книга памяти» и «Никто не забыт…».
В «Книге памяти» названы поимённо имена погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести бойцов, призванных на Отечественную войну в районах города Красноярска.
В книгу «Никто не забыт» вошли сведения о воинах, выживших на фронтах Великой Отечественной, проживающих в районах г. Красноярска.
Поимённые списки составлены с учётом восстановления исторических названий территорий.
Откроем эти книги и вспомним добрым словом красноярцев, родных и близких!
Вы познакомитесь с подвигами сибиряков, именами которых названы улицы города.
На площадке будет работать мастерская, где можно своими руками сделать благодарственную открытку, преподнести Ветерану, и таким образом выразить благодарность за мирное небо и светлое будущее.
«Свободный микрофон» будет предоставлен каждому жителю города, чтобы сказать Слова благодарности воинам, победившим в Великой Отечественной войне.