«Вятка — край рыболовов и охотников»
Кировская область занимает центральную часть европейской территории России, зону восточного Предуралья, более половины которой составляют южно-таежные леса. Издавна эти земли называют Вятским краем лесного Поволжья. Разнообразная природа Кировской области представлена множеством рек и озер, смешанными лесами и интересными экологическими и историческими памятниками.
Вятский край отличается большим количеством интересных водоемов и озер, особенно в поймах рек. Все они богаты водоплавающими птицами и рыбой. Издавна помимо земледелия и скотоводства крестьяне на Вятке занимались такими промыслами как рыболовство и охота на зверя и птицу. В основном это лось, кабан, волк, рысь, заяц и белка, тетерев, глухарь и рябчик.
17 мая для студентов Зуевского механико-технологического техникума планируется провести мероприятие по экологии, поговорить о природе родного края, обсудить проблемы охраны природных ресурсов и ответить на вопросы викторины о флоре и фауне родного края.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Зуевская ЦБС Зуевского района Кировской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.