Творческая мастерская «Куклы из бабушкиного сундука».

Событие завершилось
6+

Городская  библиотека №4  г. Ялуторовска  приглашает, принять участие  в творческой мастерской «Куклы из бабушкиного сундука». Русская кукла считается одним из самых загадочных символов России. Считалось, что куклы, сделанные своими руками из подручных материалов, обладают магическими свойствами. Куклы  — это оберег от сглаза, болезней, несчастья.  В каждой семье её делали по-своему, с большой любовью. Считалось куклы создавали особую атмосферу, несли мир и понимание. А ещё сопровождали и в горе, и в радости. Ребята примут  участие  в мастер — классе по изготовлению  куклы из ниток.  

Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна