Автопробег «За Победу!»

Событие завершилось
18+

8 мая в 11.00 состоится автопробег «За Победу!» в память о тех, кто защищал Родину от врага. Маршрут- Зимницы- Кононово- Бессоново-Лукино- Издешково- Федино- Зимницы. Этот Маршрут выбран не зря. В 1943 году при освобождении д. Зимницы шел сильный бой. Погибло очень много солдат и все погибшие были похоронены в одной могиле. После войны 280 солдат были перезахоронены в братские могилы в Издешково, Лукино и Кононово.
На братских могилах планируется выступление директора Зимницкого СДК Трифоновой Н.А. и участников художественной самодеятельности. Будут исполнены танцы: «Синий платочек» и «Журавли», а так же стихи и песни.
Сбор авто у Зимницкого сельского Дома культуры. Машины украшаются ленточками, наклейками, шарами и флагами. Во главе колонны будет двигаться автомобиль ЗИЛ, украшенный также флагами и плакатами с лозунгами Победы.
Спасибо деду за Победу,
За каждый отстоявший дом,
За небо чистое, за веру,
Зато, что мы теперь живем.
Пока нам есть, кого благодарить,
Давайте будем помнить и любить.
Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете. Великий Май!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем!

Сведения предоставлены организацией МБУК «Сафоновская районная централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна