Музыкальный вечер «Мунаджаты и баиты — сохранение народных традиций»
Мунаджаты и баеты красиво и доступно доносят ценности традиционного ислама, это одни из древнейших и популярных в народе жанров татарского фольклора. В сельском доме культуры состоится музыкальный вечер мунаджатов как возраждение традиций, форма обращения верующих к Аллаху.
Вечер стартует с театрального представления «Сак-сок бәете». Затем прозвучат мунаджаты и баиты, которые передаются из поколения в поколение: «Муса», «Терпение», «Ветер», «Мольба матери», «Придет такое время» в исполнении местных артистов. На вечере фольклорный ансамбль «Мирас» представит мунаджаты о родной земле и разлуке с ней. Илсояр Шигапова прочтет свои стихи, татарские народные песни о родном крае споет ансамбль «Наза». В каждом выступлении гости раскроют свои чувства и переживания. В конце мероприятия для всех участников будет организовано чаепитие.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.