Спектакли

Опера в камерном формате «Мой милый Дзанетто!»

Событие завершилось
12+

Любовь! Она наполняет чувствами душу, дарит смех и слезы, расписывает яркими красками окружающий мир — даже если совсем недавно он был похож на серую безжизненную пустыню…

Именно так случилось с куртизанкой Сильвией. Она красива и умна, но одинока и ее давно ничто не радует. Сильвия богата и может позволить себе покупать любовь весьма достойных кавалеров, но никто из них не может пробудить ее сердца.

Юный трубадур Дзанетто талантлив и хорош собой. С этим капиталом за душой он отправился на поиски прекрасной и, как он слышал, щедрой Сильвии, надеясь попасть в число ее избранников. Сама судьба приводит его к дому женщины… Сильвия увидела спящего в саду юношу, и словно молния ударила в ее сердце: это он, тот, кого она ждала так долго!

Сильвия не открывает молодому человеку, кто она такая, представившись бедной вдовой. Ее любящее сердце рвется на части перед жестоким выбором: быть счастливой в объятиях возлюбленного, погрузившись в пучину порока, или отпустить Дзанетто на поиски самого себя. Она выбирает второе, жертвуя своим счастьем.

На рассвете Дзанетто покидает Сильвию. Слезы струятся по щекам женщины. Но не все так безнадежно, ведь чувства снова вернулись к ней.

«Будь благословенна, любовь! Теперь я могу плакать!» — восклицает Сильвия…

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярский государственный театр оперы и балета» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна