Концерты

Митинг-концерт «В память тех, кто погиб, кто навеки остался солдатом!»

Событие завершилось
6+

9 мая на мемориале «В честь героев Курской битвы» состоится митинг-концерт «В память тех, кто погиб, кто навеки остался солдатом!», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мемориальный комплекс «В честь героев Курской битвы» был открыт 3 августа 1973 года, в год 30-летия знаменательных исторических событий.

Авторы проекта — белгородские художники: А.И. Гребенюк, В.И. Казак и В.Д. Леус и архитектор А.Т. Божко.

Мемориальный комплекс создан на участке 5,25 га и включает в себя стелу, зал боевой славы, братскую могилу, Вечный огонь, памятник танкистам, огневую позицию артиллеристов, противотанковую пушку полного кавалера ордена Славы старшего сержанта А.Д. Азарова, защищавшего эту высоту, Аллею Героев, часовню Георгия Победоносца.

В программе митинга-концерта:

  • возложение цветов к Мемориалу «В честь героев Курской битвы»;
  • митинг памяти;
  • выступление концертного оркестра духовых инструментов (главный дирижер Юрий Меркулов), а также солистов Белгородской государственной филармонии;
  • выступление лучших творческих коллективов художественной самодеятельности Ивнянского и Яковлевского муниципальных районов.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна