Лекция «ТРИЗ в изобретательстве»

Событие завершилось
12+

В рамках Международного дня интеллектуальной собственности #WorldIPDay, который проходит ежегодно 26 апреля, в Многофункциональном зале СОУНБ состоится лекция Рашида Хамзовича Шарипова — инженера-коструктора, изобретателяь, специалиста ТРИЗ 4-го уровня, автора самарской версии ТРИЗ, популяризатора теории решения изобретательских задач. Кроме того, Рашид Хамзович — триз-педагог, специалист в области раннего развития детей и алгоритмизации процесса обучения, автор образовательной программы «Бакалибрики».

Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) — одна из самых противоречивых методик. Кто-то активно внедряет ТРИЗ в свои проекты, а кто-то до сих пор не может разобраться, что это такое и как это работает. Рашид Хамзович поможет разобраться на практике с методикой ТРИЗ и с возможностью применения приемов этой теории. Лектор сможет ответить на вопросы слушателей о том, как развивать творческое воображение, которое является психологической основой решения изобретательских задач, как овладеть стандартными решениями и где можно применить ТРИЗ.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна