Выставка видеодокументов «Не смолкнет слава тех великих лет»
С каждым годом все меньше становится участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Их правнуки узнают о военных событиях из книг и учебников, различных выставок, документов того времени, даже из компьютерных игр и, конечно, из фильмов. Фильмы о войне актуальны всегда. Для них нет срока давности. В них оживает то суровое героическое время. Обращены они к нашим дням и к будущему. Любовь к Родине, верность гражданскому долгу, коллективу, чувство товарищества — вот основные черты, присущие героям кинематографа о войне.
На выставке, приуроченной ко Дню Победы, представлены хорошо известные ленты: «Они сражались за Родину», «Офицеры». Художественные фильмы, вышедшие на экраны в XXI веке: «Сталинград» (2013 г.), «Брестская крепость» (2010 г.), «Конвой PQ–17» (2004 г.). Ленты из документального сериала «Стратегия Победы» и другие. Любой предложенный на выставке фильм можно посмотреть в видеозале.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.