Библиотечный урок «Духовное наследие в книгах и чтении»
Библиотекарь познакомит ребят с историей православной книги, писателями и изданиями из фонда библиотеки, которые воспитывают уважение к культуре русского народа; расскажет о книгопечатании на Руси, о появлении первой печатной книги, ее создателе Иване Федорове, о пользе чтения данных произведений. Мероприятие будет сопровождаться показом презентации «День православной книги в России».
Будет оформлена книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость», куда войдет не только православная литература из фонда библиотеки, но и переданные в дар художественные произведения. Это повести, стихи и рассказы современных писателей, открывающие христианские истины.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.