Спектакли

Спектакль «Илья Муромец»

Событие завершилось
12+

«Детская колыбель подвешена между небом и землей, в ожидании плача, крика, счастья… Мир вокруг этой кроватки застыл, он как будто не живой, он как будто ждет… Человек стоит неподвижно посреди поля ржи. Ночь. Откуда-то сверху сваливается дождь…» Так начинается история про Илью Муромца. Это творческое исследование, попытка ощутить то пространство которое окружало этого могучего богатыря, когда он еще не был таковым… Возможно это только сон… Сон об Илье Муромце.

Илья Муромец — самый любимый образ русского народа, о нем сложено огромное количество былин, сказок и преданий. Это и не удивительно, ведь в Ильюшеньке, как его ласково величают, народ видел великую силу духа и смирения, простоту и мудрость, благородство души.

Спектакль рассчитан на детей и на взрослых, ведь былины издавна пелись и отрокам, и воинам, и князьям, и великим царям. Каждый находил в них простоту и мудрость по своему разумению. В спектакле используются древнерусские доспехи, кольчуги, шеломы, мечи, старинные музыкальные инструменты: гусли, пыжатки…

Сведения предоставлены организацией ГАУК «Саратовский театр кукол Теремок» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна