«Кирилл и Мефодий»

Событие завершилось

Концертная программа, ко Дню славянской письменности и культуры.

24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры.

Весь славянский мир каждый год в этот день славит создателей нашей азбуки — Святых солунских братьев Кирилла и Мефодия. «Просветители славян» создали азбуку, отражающую живую речь! Они обучили целый народ, создали школы, написали книги, подготовили учителей! Это огромный труд! Мы чтим их подвиг во имя света знаний и веры! И с благодарность называем святыми и равноапостольными.



Сведения предоставлены организацией МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна