«Праздник праздников»
История христианского праздника Пасхи насчитыает уже более 2000 лет. Пасха на Руси — самое радостное и торжественное празднество, которое с нетерпение ждут все православные верующие. И неудивительно, что событию этому сопутствует множество обычаев, идущих из глубины веков. Крашеные яйца — один из главных символов праздника Пасхи. Обычай дарить яйца, обмениваться ими восходит своими истоками к древнеегипетским, древнегреческим и древнеримским традициям. Ведь яйцо это символ зарождения будующей жизни и возрождения. Посетив выставку в нашей библиотеке, Вы узнаете и увидите много интересного.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Томского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.