«Долгое эхо Чернобыля»
26 апреля–День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.В Верхнеплавицкой библиотеке пройдет час памяти .Дети познакомятся с историей страшной ирагедии.Прошло 36 лет с того страшного дня, когда произошла величайшая по масштабам и последствиям чернобыльская катастрофа, изменившая судьбу людей.Чернобыльская трагедия затронула судьбу миллионов сограждан, вошла в дома людей всей планеты.О Чернобыльской катастрофе написаны десятки книг, сотни научных статей и ненаучных публикаций.Познакомившись с книгами, которые мы порекомендуем, дети узнают о том, что на самом деле происходило на атомной станции в те дни, о мужестве и героизме людей, ликвидировавших эту катастрофу, о деятельности государства по преодолению последствий аварии на ЧАЭС.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Верхнеплавицкий СДК» Верхнехавского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.