Выставки

Выставка «Лень — двигатель прогресса, или Зачем мы изобретаем»

Событие завершилось

Еще с древних времен человек стремился изобрести вещи, которые бы позволили ему облегчить труд, ускорить процесс производства, передвижения, окружить себя комфортом. Современную жизнь и вовсе трудно представить без техники и технологий. Различные гаджеты, машины и бытовые устройства стали привычной частью повседневности, с одной стороны, делая ее проще, с другой — требуя новых знаний, умений и навыков.

Так что же движет прогрессом? Зачем люди стремятся изобретать? Именно этим вопросам посвящен новый выставочный проект Омского государственного историко-краеведческого музея.

На выставке вы познакомитесь с древнейшими изобретениями человека из археологической коллекции: ручной мельницей, серпом, формами для литья, иглами; проследите эволюцию предметов для деревообработки, ткачества, пошива одежды; наглядно изучите, как изменялись осветительные приборы, способы печати, устройства для передачи звука и изображения.

Заказ экскурсий — по телефону: 31-47-47.

Сведения предоставлены организацией БУК «Омский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна