«Родной язык — мамин язык»
25 апреля отмечают День чувашского языка. Этот день связан с днем рождения Ивана Яковлевича Яковлева — педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.
Конкурс на лучшее исполнение стихотворений чувашских поэтов, в Нижне-Кондратинском СДК, начнется с рассказа о великом чувашском просветителе, Иване Яковлевиче Яковлеве. Будет отмечено, что чувашская земля богата талантами, поэтами, писателями. Затем состоится выступление замечательного человека, учителя чувашского языка и литературы, автора прекрасных стихов, рассказов и пьес, Евдокимовой Марии Николаевны. Взамен дети расскажут стихи на чувашском языке. Лучшие исполнители стихов получат призы. Хочется надеется, что после таких встреч дети станут намного мудрее и добрее.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.