Концерт Филиппа Вилла
Филипп Вилла начал своё обучение на гитаре в консерватории г. Нанси, продолжил его в г. Медоне у Бето Давезака (Betho Davezac). Затем учился в Германии в Высшей школе музыки Саарбрюккена и Праге у великого педагога Иржи Жирмаля (Jiri Jirmal). Он получил диплом с отличием и продолжил совершенствоваться в Испании с Хосе Тома (José Tomas).
Международный лауреат премий «Паганини», «Менухин», «Пухоль», «Таранто», «Милан», «Иль де Франс», «Золотая медаль города Парижа» и «Фестиваля молодых солистов в Бордо», Филипп Вилла признан как «один из самых уникальных талантов своего поколения» (Il Fronimo, Италия)
Периодические издания Fronimo, Cahiers de la guitare, Swiat Gitary, La Chitarra и др. с гордостью отметили его на своих страницах. Специалист репертуара эпохи Романтизма, он первый гитарист, записавший диск с исполнением сочинений композиторов-романтиков на гитаре Grobert, принадлежавшей Берлиозу и Паганини, и Наполеона Коста в музее Ла-Виллет (la Villette) в Париже. Он записал несколько компакт-дисков, высоко отмеченных прессой и регулярно выступает в престижных залах и на фестивалях («Штутгарт», «Нюртинген», «Московская Филармония», «Валенсия», «Фестиваль Сеговия», «Лос-Анжелес», «Стамбул», «Казанский Большой Зал»).