Встреча «Другой, другие, о других»
Уроки понимания инвалидности проводятся в городе ежегодно с целью воспитания у подрастающего поколения толерантного отношения к людям с ограниченной возможностью.
Аудитория мероприятия: учащиеся, молодые инвалиды Электростальской городской общественной организации молодых инвалидов «Мы — вместе!».
Дрыгина Ольга Николаевна — заместитель начальника Электростальского центра социальной защиты населения расскажет детям о том, что такое толерантное отношение к людям с ограничениями.
Из видеороликов «Участие в Паралимпийских играх инвалидов», «Жизнь за пределами дома» — ребята узнают об участии инвалидов в спорте и их достижениях, о доступной и комфортной среде.
Председатель ЭГООМИ «Мы — вместе!» Игорь Анатольевич Буров расскажет о деятельности организации.
Нина Бронфен (директор библиотеки) расскажет о программе «Преодоление», которую ведет на городском радио.
Закончится мероприятие концертной программой и общением за чашкой чая.