Экосумерки «Волшебное путешествие в царство Берендея»
В этот день детская библиотека приглашает принять участие в мастер-классе «Лесные маски». Все желающие смогут выбрать персонаж-животное, нарисовать маску этого животного, а затем стать артистом в театре миниатюр и разыграть сценку по сюжету лесных сказок.
Приглашаются все желающие на вернисаж «Моя зверушка», где можно не только увидеть фотографии разных пород «братьев наших меньших», а также принести фотографии своих питомцев и расположить их в галерее.
Организаторы приглашают вас в путешествие по Берендееву царству, где вы побываете в сказках весеннего леса, узнаете о хозяине леса — Лешем, где и как он зимует, почему одним он в лесу помогает, а других в дебри заводит. Узнаете, кто подарил Снегурочке любовь и почему этот дар оказался для неё губительным. Совершите литературное путешествие по страницам славянской мифологии.
В заключение встречи — чаепитие и просмотр мультфильмов для детей.