Беседа «Редкие животные Дагестана. Птица кряква»
В Национальном музее Дагестана представлены многие виды птиц, обитающих на территории Дагестана. некоторые из них встречаются на побережье Каспия у Аграханского залива. Воды и берега залива являются одним из важнейших на западном побережье Каспия мест гнездования и зимовки водоплавающих и околоводных птиц.
Среди них кряква — крупная, коренастая речная птица с большой головой и коротким хвостом, из семейства утиных отряда гусеобразных. Это наиболее известная и распространенная дикая утка.
Это частично перелетная птица. Она населяет пресные и слегка солоноватые водоемы. В последние годы многие птицы зимуют на незамерзающих водоемах в крупных городах и их окрестностях. Восточные популяции севера европейской части России мигрируют в бассейн Дона, на Северный Кавказ, в Турцию и восточное Средиземноморье.
Об этой птице расскажет экскурсовод Малика Кандалаева.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.