Спектакли

Спектакль «Приснись мне»

Событие завершилось
12+

Под мерный перестук колес по фронтовым дорогам, по разрушенной стране несется наш эшелон, чтобы там, в тылу, в эвакуации, где не рвутся снаряды и не слышно вражеской канонады, по шажку, по деньку, понемногу, по чуть-чуть приближать этот светлый, благословенный день — день нашей Победы.

«Приснись мне» — это спектакль, основанный на трагической повести для театра известного советского писателя, драматурга, сценариста Михаила Рощина «Эшелон». Спектакль, который говорит о том, что победа завоевывается не только на фронте, не только с оружием в руках. Ведь иногда, чтобы победить, надо точно знать, что дома тебя ждут, что верят в тебя. Не спят ночами. Молятся. И просят: «Приснись мне! Только приснись…»

В спектакле звучат стихи и песни о Великой Отечественной войне. Ведь поэзия и музыка помогают каждому человеку в самых тяжелых, порой нечеловеческих условиях сохранять веру. А без веры не было бы, конечно, Победы. Нашей Великой Победы, которая не меркнет с годами.

Сведения предоставлены организацией КОГАУК «Театр на Спасской» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна