Мастер-класс «Цветущая хохлома»

Событие завершилось
6+

В музыкальной школе пройдет мастер-класс по художественной росписи. Обучающиеся узнают о видах росписи, об основных элементах «хохломы», композициях и сюжетах. Цветущие кусты и плоды на Руси считались пожеланием добра, достатка, благополучия, поэтому таких изображений много в хохломской росписи. Художники не рисуют заранее четких контуров узоров. Для этого необходимо мастерство, точность глаз и рук. Для изображения растительного орнамента на деревянных заготовках ученики будут использовать гуашь и кисти. По окончании мероприятия у детей будет готов цветной сувенир. 

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО ДМШ с. Верхний Авзян и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна