Экскурсия «Артвысотка»
Что происходит в мастерских художников-современников и как рождаются шедевры?
Дом искусств совместно с Красноярским союзом художников проводит экскурсию «Артвысотка», которая позволит горожанам окунуться в волшебный и прекрасный мир творчества. «Артвысотка» — это не только обзорная экскурсия, это проект про общение, погружение в искусство и историю создания шедевров. А еще там можно обучиться основам живописи и керамики (и не только!).
За полтора часа участники познакомятся с тремя красноярскими художниками: знаменитыми скульптором, керамистом и живописцем/графиком. За каждой дверью мастерской гостей будет ждать удивительное. В мастерской живописца можно свободно порисовать маслом на холсте, у графика — напечатать оттиски линогравюр и ксилографии, а у скульптора — не только рассмотреть впечатляющие работы, познакомиться с историей потомственного профессионала, но и слепить свой автопортрет. Керамист же покажет магию глины и познакомит с гончарным кругом.
Дополнительная информация — по телефону: +7 (983) 610-51-81 (Елена).
Сведения предоставлены организацией КГАУК «Дом искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.