Опера «Риголетто»
«Риголетто» — частый и очень желанный гость на сценах ведущих оперных театров мира. Наверное, в этом есть какая-то тенденция, так как в операх Дж. Верди присутствует и интенсивное развитие сюжета с атмосферными и интригующими оркестровками, и внутренняя борьба, и мотивация поступков персонажей. Вердиевские увертюры не существуют сами по себе, отдельными произведениями, а являются неотрывной частью сюжета, предвосхищающей события, драматургию и погружают слушателей в атмосферу размышлений и сопереживаний. Первый аккорд оркестра в увертюре к опере «Риголетто» говорит: «Я приглашаю, слушайте! Я расскажу вам печальную повесть!». Подробнее на сайте
Сведения предоставлены организацией ГАУК АО «Астраханский государственный театр Оперы и Балета» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.
