Выставка — напоминание «Чернобыль — эхо ядерного века»
В библиотеке начнет работу выставка — напоминание «Чернобыль — эхо ядерного века», посвященная Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф. На выставке будут представлены художественная литература, периодические издания, документальные повести о самой крупной техногенной катастрофе за всю историю человечества, о подвиге людей-ликвидаторов аварии.
Отдельный раздел выставки посвящен солнцевцам — ликвидаторам на ЧАЭС. Семнадцать уроженцев Солнцевского района, рискуя своей жизнью, самоотверженно выполняли опасную и тяжелую работу. Об их подвиге собраны материалы в папке «Чернобыль это не должно повторится…»
Выставка рассчитана на широкий круг читателей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Солнцевская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.