Беседа «Вербное воскресенье»
Участники духовно — просветительного клуба «Радоница» посетят праздничную божественную литургию Вход Господень в Иерусалим. Это самый любимый праздник, и в народе он называется Вербным воскресением.
Присутствующие узнают об истории и традициях православного праздника.
Вербное Воскресенье связано с вербой не просто так. Название праздника произошло от обычая освящать в этот день в церкви пальмовые ветки. Так как в России пальмы не растут, их заменили ветками вербы. Это первое растение, которое расцветает весной и олицетворяет пробуждение природы и возрождение новой жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития» п. Троицкий и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.