Информационный час «Пасхальный день календаря»
Библиотекари познакомят детей с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Ребята узнают много интересного о том, как издавна на Руси было принято встречать Светлое Христово Воскресение, об играх и хороводах, о пасхальном столе (куличе, творожной пасхе, крашеных яйцах). Присутствующие ответят на вопросы пасхальной викторины, расскажут о том, как у них в семье проходит этот светлый праздник.
К мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Светлая Пасха», на которой будут представлены книги по истории праздника, художественные произведения русских писателей о Светлом воскресении, поделки, сувениры, сделанные руками читателей.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система г. Коврова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.