«Где обедал воробей: кормление нильского крокодила»

Событие завершилось

Крокодила и аллигатора часто путают. Крокодилы крупнее аллигаторов. Самое большое различие — в их зубах. Когда челюсти у настоящих крокодилов сомкнуты, то виден большой четвёртый зуб нижней челюсти. У аллигаторов же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящих крокодилов морда острая, V-образная, у аллигаторов — тупая, U-образная. Глаза у аллигаторов расположены более дорсально (в верхней части головы). Окраска более тёмная чем у крокодилов. Обитают аллигаторы только в двух странах США и Китай. Представители семейства Настоящие крокодилы встречаются и в Африке, и в Индии, и в Австралии.  Нильский крокодил самый большой из трёх видов крокодилов, обитающих в Африке, и второй по величине в мире, после гребнистого крокодила. Взрослые особи способны справляться с такими крупными и сильными зверями, как черный носорог, гиппопотам, жираф, африканский буйвол, канна и лев. Показательное кормление нильского крокодила по кличке Федора в Северском зоопарке состоится 17 апреля в 12 часов.

Сведения предоставлены организацией МАУ «Северский природный парк» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна