Top.Mail.Ru

Литературный час «Путешествие в мир Тукая».

Событие завершилось

26 апреля отмечается день рождения любимого татарского поэта Габдуллы Тукая. Габдулла Тукай великий татарский поэт и прозаик. Тукай — яркая звезда на небосводе не только татарской литературы, но и культуры всех тюркоязычных народов. Сегодняшние поэты по-прежнему находят духовную опору в творчестве Тукая. В татарской литературе до сих пор живет его дух. Его книги учат детей красоте родного края, доброте, призывают быть милосердным, справедливым и смелым. 

Приглашаем познакомиться со строками детских произведений автора и окунуться в мир татарской национальной литературы.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна