140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского
31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
МКУ «СДК» с. п.Герпегеж вместе с учащими и работником школьной библиотеки Бозиевой Л.М. проведут выставку книг писателя под названием «В гостях у дедушки Корнея.В начале мероприятия библиотекарь Бозиева Л.М. познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Далее все вместе совершили необычное путешествие, по сказочной и волшебной стране, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.
Стихи и сказки К.И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. К.И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.
В сказках Корнея Ивановича ребенок всегда найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Сельский дом культуры с.п. Герпегеж» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.