«Герои социалистического труда»
27 декабря 1938 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР было учреждено звание Героя Социалистического труда. Оно являлось высшей степенью отличия СССР, как и звание Героя Советского Союза. Оба звания имели сходные Положения, знаки отличия, порядок представления и награждения, а так же перечень льгот.
В Республике Татарстан Звание Героя Социалистического труда удостоены 195 человек. В Тетюшском районе — 5 человек. Узнать об их жизни подвигах них можно посетив музей истории Тетюшского края
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.