Концерт «Серенада для духовых с оркестром»
Камерный оркестр Вологодской филармонии приглашает любителей классической музыки на новую программу «Серенада для духовых с оркестром», в которой прозвучат произведения Моцарта, Вивальди, Беллини, Марчелло и других композиторов.
В концерте примет участие один из самых известных и востребованных гобоистов страны, лауреат международных конкурсов, выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Алексей Балашов. За высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную манеру игры и совершенное владение техническими сложностями инструмента Алексея называют «виртуозом гобоя». В его репертуаре почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов.
В качестве солистов в программе также выступят музыканты Камерного оркестра Вологодской филармонии, выпускники Петрозаводской государственной консерватории — Ирина Сильвестрова (флейта), Валерий Чугриев (флейта), Лев Медведев (фагот).