Информационный час с элементами игры «История денег»
Для учащихся 6 классов будет проведено мероприятие, посвященное финансовой грамотности. Ребята совершат «погружение» в историю: узнают об эволюции русской национальной валюты, о том, откуда появилось само слово «рубль», и об исторических персонах, сыгравших значительную роль в становлении денежной системы России. Игровая программа «Копейка рубль бережёт» поможет ребятам определиться что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Вопрос «Как же правильно распоряжаться деньгами» станет одним из самых важных в завершение мероприятия.
Сведения предоставлены организацией МУК «Ростовская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.