Познавательный час ко Дню мордовского языка «Тирень кель — монь вечкема келем»
Ежегодно 16 апреля в Мордовии и во многих регионах страны, где проживают мокшане и эрзяне отмечается Всероссийский день мордовских языков. Каждый год в рамках празднования Дня родного языка, мордва — мокша и эрзя проводят различные мероприятия, посвященные этой теме и нацеленные на сохранение мордовских языков, а также на поощрение и защиту родного языка. Это и классные часы, тематические уроки, круглые столы, конференции, олимпиады, конкурсы, посвященные Дню родного языка. В СДК пройдет познавательный час. Участников мероприятия познакомим с культурой мордовского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» г. Альметьевск и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.