Литературный вечер «М. Сервантес — величайший писатель-реалист эпохи Возрождения»
Величайшим писателем-гуманистом Испании, одним из самых замечательных реалистов в литературе Возрождения был Мигель де Сервантес Сааведра.
Творческая биография Сервантеса началась в 38 лет. В 1585 году он написал свое первое произведение «Галатея» в стиле пасторального романа. Он писал в различных жанрах: реалистические сценки из народной жизни — интермедии, пьесы на героические темы, в том числе и трагедию «Нумансия». Он создал также рассказы и повести на разнообразные сюжеты («Назидательные новеллы») и романы. Великий вклад Сервантеса в мировую литературу составляет роман «Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанческий».
Участники и гости мероприятия познакомятся с творческой биографией писателя, изучат содержание романа «Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанческий», обсудят идейный смысл произведения и посмотрят отрывки экранизации романа.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.