«Гагарин.Первый в космосе»–показ кино.
Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина. Основной лейтмотив фильма — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении;. Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. О нем сняты документальные фильмы, написаны сотни книг, но, до сих пор ни в литературе, ни в кино не создано общепризнанное, классическое жизнеописание Гагарина. Распространенный в массовом сознании сюжет его жизни укладывается всего в два события: первый полет в космос и последний, роковой полет, между ними — какой-то хаотический фейерверк всемирной славы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сабинская ЦСКС» Районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.