Выставка «Основоположник тувинской государственности»
В Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского будет проходить книжная выставка, посвященная 130-летнему юбилею Монгуша Буян-Бадыргы.
Будут представлены книги и материалы о жизни и политической деятельности государственного деятеля. Наиболее значимым изданием является двухтомник эссе-романа писателя и исследователя М.Б. Кенин-Лопсана, рассказывающий о его вкладе в создание и развитие Тувинской Народной Республики.
Он родился 25 апреля 1892 года и оставил самый заметный след в истории Республики Тыва. Его жизнь была короткой, стремительной и очень насыщенной. Уже в 16 лет, после смерти своего приемного отца, он становится его преемником — последним нойоном самого большого в Урянхайском крае Даа-кожууна. С его участием были разработаны и приняты конституции ТНР 1921, 1923, 1924 и 1926 годов.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Тувинская республиканская детская библиотека им. К.И. Чуковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.